СПОРТИВНЫЕ СБОРЫ ПОД РУКОВОДСТВОМ ПРЕЗИДЕНТА ТОМСКОЙ ГОРОДСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ КАРАТЭ КЁКУCИНКАЙ –
РОДИНА КОНСТАНТИНА АЛЕКСАНДРОВИЧА
(2-Й ДАН, МАСТЕР СПОРТА РОССИИ, ТОМСК).

   С 1-го июня по 19 июня 2010 года в Томске прошли традиционные сборы для спортсменов под руководством одного из ведущих тренеров Томской области, Мастера Спорта России, бронзового призёра Чемпионата России 2006 года (Тамбов), серебренного призёра Кубка России 2006 (Кемерово), члена сборной России на Чемпионате Мира по каратэ Кёкусинкан 2005 (Москва), президента Томской городской Федерации каратэ Кёкусинкай (IFK) – Константина Александровича Родина (2 Дан).

   Это ежегодные сборы для спортсменов, которые проводит Константин Александрович уже несколько лет подряд. Данные сборы проходят на базе спортивного комплекса «Юпитер». В данном спорткомплексе есть прекрасный зал для занятий.

Константин Александрович в течении года проводит тренировки в Томском колледже дизайна и сервиса. Но спортсменам необходимо хотя бы раз в году менять место проведения тренировок. Спортсменам необходима психологическая разгрузка. На данных сборах большой объем общефизической подготовки. Также проходят игровые тренировки. Спорткомплекс удачно расположен в черте города. Рядом лесополоса с хорошо оборудованными спортивными площадками. Чистый воздух.

   Спорткомплекс «Юпитер» полностью отвечает всем требованиям, которые предъявляются к месту проведения таких сборов. В зале есть место для просмотра видео о каратэ Кёкусинкай и о других видах спорта.

   После ежедневных тренировок в кафе спорткомплекса для спортсменов организовано полноценное питание.

   На данных сборах много игровых тренировок. Данные тренировки также очень важны для спортсменов. Они развивают соревновательный дух. Учат спортсменов не только личному противостоянию противнику на татами, но и учат работать в команде, коллективе, что не маловажно в дальнейшей жизни.

   Так же проходили тренировки с использованием элементов борьбы. Как и в спортивных поединках по Кёкусинкай в борьбе важен бойцовский Дух. Ребята с азартом исполняли все задания Константина Александровича.

   В этом году в сборах приняли участие сорок семь человек. Общая продолжительность сборов девятнадцать дней. Тренировались пять дней в неделю, кроме субботы и воскресения. Ведь эти сборы не только тренировки, но и своеобразный отдых. Помимо тренировок планировались мероприятия, связанные с отдыхом. Спортсмены с удовольствием ходили в аквапарк. Такой отдых очень важен в жизни подростков, но на что не хватает времени в течении года, в периоды соревнований.

   В течении года на тренировках акцент делается на соревнования. Очень много специальной физической подготовки. А на данных сборах повышается общефизический уровень. Кёкусинкай это атлетический вид спорта. И без физической подготовки на татами делать нечего!
   Но цель данных сборов не только воспитание спортсмена способного победить в бою по определённым правилам соревнований, но и передача традиционной Школы Кёкусинкай как боевого искусства. Воспитание человека способного выйти из ситуации, в которой реально угрожают его жизни и здоровью при отсутствии каких либо правил. Поэтому во время семинара проводились тренировки для отработки базовой техники Кёкусинкай. Ведь только боец в совершенстве освоивший данную технику будет способен противостоять противнику искушенному в других видах единоборств.

   Не менее важно, что ребята стали ещё ближе друг другу. Вместе приходили на тренировки, вместе тренировались, вместе обедали и вместе уходили с тренировок. Такие сборы с детства помогут ребятам узнать какова жизнь спортсмена. Постоянные круглогодичные тренировки. Сборы. Дисциплина. Режим.
   И возможно маленький мальчик для которого это первые сборы в жизни через годы станет мастером каратэ Кёкусинкай. И также научит завязывать пояс малыша. И став инструктором будет передавать Школу Кёкусинкай следующим поколениям. Уводить детей и подростков с «улицы». Уводить от сигарет и наркотиков.

   Так прошли очередные ежегодные летние, спортивные сборы под руководством Родина Константина Александровича в городе Томске.

ОС!.


CATALOG.METKA.RU