8 января 2012 года. Зимняя тренировка. Томск.

   В Новогодние каникулы спортсмены клуба «Фанат» продолжали упорно тренироваться. 8 января 2012 года ребята под руководством своего тренера Родина Константина Александровича (3 Дан, Томск) провели запланированную зимнюю тренировку в «Михайловской роще».
   Стояла прекрасная погода, был лёгкий морозец без ветра, отличный день для тренировки на улице. Летом ребята постоянно тренируются на природе. В июне Константин Александрович проводит спортивные сборы в спорткомплексе «Юпитер», занятия проходят как в спортивном зале так и на улице. Многие спортсмены не первый год участвуют в спортивно-оздоровительных сборах на Горном Алтае, а с 1-го августа тренировки начинаются на стадионе «Локомотив» и конечно уже полюбившиеся тренировки на территории санаториев «Синий Утёс» и «Ключи». Такие тренировки отличаются своим разнообразием заданий и упражнений, которые возможно выполнять только на природе.
   Тренировка началась с продолжительного кросса по пересечённой местности.
   Маршрут был не лёгкий и состоял из постоянных спусков и подъёмов в горки. Ребята работали не только над своей физической формой, но и над формированием своего характера. При длительном подъёме нужно было преодолевать усталость, терпеть, побеждать самого себя. В тренировке участвовали спортсмены разного возраста и было видно как младшие тянулись за старшими ребятами и старались ни в чём им не уступать.
   Следующие задание было бой с тенью в горку, надо было на фоне усталости заставить себя взрываться, следить за позицией и за техникой ударов.
Затем ребята были разбиты по пятёркам примерно одного возраста, и должны были любым способом прийти на гору первым.
   После чего ребята были разбиты на две команды. Задача первой команды, которая находилась на середине горы любым способом отстоять гору, задача же второй команды пройти сопротивление и взобраться на гору.
   Каждый из ребят получил свою порцию адреналина, младшие ребята сражались со старшими, борьба была напряжённой, ни одна из команд не хотела уступать.
   Ни один из спортсменов не упустил возможность скатиться со снежной горы и поваляться в мягких сугробах.
   Тренировка закончилась отработкой ударов, «спарринг партнёрами» ребят стали огромные берёзы. Постоянно двигаясь, смещаясь спортсмены провели бой с тенью.
   Завершили тренировку ребята ускорением в уже полюбившуюся горку.
   Уставшие, но получившие море впечатлений и позитива спортсмены поздравили друг друга и своего тренера с Новогодними праздниками и отправились по домам.

CATALOG.METKA.RU