ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ФЕДЕРАЦИИ КЁКУСИНКАЙ РОССИИ И ОРГАНИЗАТОРОВ ПЕРВЕНСТВ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО КИОКУСИНКАЙ 2015 ГОДА. 13 ФЕВРАЛЯ 2015 ГОДА. ТОМСК. С/К «ГАРМОНИЯ».


13 февраля 2015 года в город Томск для участия в Первенстве России по киокусинкай среди юношей и девушек 12-13 лет, Первенстве России по киокусинкай среди юношей и девушек 14-15 лет, Первенстве России по киокусинкай среди юниоров и юниорок 16-17 лет и Чемпионате России по киокусинкай среди мужчин и женщин, прибыли 452 спортсмена из 35 регионов и 71 города Российской Федерации. В спортивные делегации региональных Федераций, прибывших в Томскую область для участия в данных, безусловно, самых важных соревнований России по виду спорта киокусинкай (дисциплина: «Кёкусин»; раздел: «Кумитэ» и «Тамесивари») также входили сотни тренеров, представителей и болельщиков.
Утром этого дня в аэропорту города Томска приземлились несколько самолётов из города Москва. Большинство пассажиров данных рейсов были вышеупомянутые спортсмены, тренеры, представители региональных Федераций и болельщики. Для встречи делегаций оргкомитет приготовил несколько автобусов, что позволило без задержек и с комфортом доставить всех прибывших в места их проживания в различные гостиницы города Томска.

Также на одном их московских рейсов, в Томск прибыли руководители Федерации Кёкусинкай России (ФКР) – помощник президента-основателя ФКР -Виктор Павлович Фомин (VI Дан, Москва), председатель ФКР, главный судья данных соревнований -Андрей Владимирович Бура (VI Дан, Екатеринбург) и президент-основатель ФКР - Александр Иванович Танюшкин (VII Дан, Москва).
Уже в 10.00 руководители Федерации Кекусинкай России совместно с представителями оргкомитета на заранее запланированной пресс-конференции отвечали на вопросы журналистов различных телекомпаний, интернет ресурсов и печатных изданий города Томска и Томской области.
В.П.Фомин А.В.Бура А.И.Танюшкин
  Оргкомитет представляли: председатель Думы города Томска, секретарь Томского регионального отделения всероссийской политической Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» - Сергей Евгеньевич Ильиных, начальник Департамента по молодёжной политике, физической культуре и спорту Томской области – Максим Викторович Максимов и президент Томской региональной общественной организации «Федерация Киокусинкай» - Гуцал Игорь Владимирович (IV Дан, Томск).
М.В.Максимов С.Е.Ильиных И.В.Гуцал
  Каждому из присутствующих официальных лиц были заданы вопросы на различные темы, интересующие представителей прессы, начиная от организации соревнований и заканчивая уровнем подготовки спортсменов по киокусинкай в Российской Федерации и в Томской области. Журналисты получили исчерпывающие и компетентные ответы. Перед окончанием пресс-конференции Сергей Евгеньевич Ильиных презентовал логотип акции «СПОРТ ВО ИМЯ ПОБЕДЫ». Идеей данной акции является проведение мероприятий различными спортивными Федерациями Томской области, приуроченных к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. А Первенства и Чемпионат России по киокусинкай были представлены как первые соревнования, с которых и начинался данный социально значимый «марафон».
CATALOG.METKA.RU